Les équipes (composition du personnel)

 

Equipe administrative

Pascal BIRRIE, Directeur

Audrey JEANPERT, Directrice Adjointe

Françoise DELRUE, Assistante administrative

Equipe pédagogique

DEPARTEMENT "MUSIQUE CLASSIQUE" - Stéphane PEYRE, professeur-coordinateur

Chant lyrique

Anaïs HUGUET-BALENT

Piano

Sayaka FUNAKOSHI

Suzel GINISTY

Françoise KINZIGER

Anne-Adeline LAMY

Françoise PETIT-DELORME (classe de Pian’Autistes)

Marina UZUN

Orgue

Anne-Adeline LAMY

Violon

Marie-Noëlle LOMBARD

Soo-Jin SHON-DENIS

Alto

Judith GODEBERGE

Violoncelle

Marc BULLON-MARTINEZ

Benoît ZAHRA

Guitare classique

Yvon FAZENDEIRO

Dave LANTEIGNE

Harpe

Maureen THIEBAUT

Basson

Anaël BOURNEL-BOSSON

Clarinette

Jean-Marc BERNAUD

Ariane LLOR (clarinette jazz)

Flûte traversière

Florencia JAURENA

Marielle VAUBAILLON

Trombone

Thomas BEAUJARD

Trompette

Francisco GONZALEZ SAN JUAN 

Saxophone

Maxime CHAUVIN

Léo LAPEZE

Pascal MARBACH

Percussion classique

Vincent LE BOULCH

Formation musicale et éveil musical

Sofia BARRETO-RANGEL (+ déchiffrage piano)

Shirley KESSOUS 

Nonna SARGISOVA

Orchestre

Stéphane PEYRE

Musique de chambre

Suzel GINISTY

Judith GODEBERGE

Stéphane PEYRE

DEPARTEMENT "MUSIQUES ACTUELLES & JAZZ" - Jean-Denis CROUHY, professeur-coordinateur 

Chant moderne

Fanny COLENO (+ atelier voix)

Nelly-Anne GUILLON

Sofia LEVIN

Batterie

Mathys DUBOIS

Hugo POLLON (+ coaching de groupes)

Guitare électrique

Jean-Denis CROUHY (+ coaching de groupes)

Romuald EHLINGER (+ coaching de groupes)

Fred MARIOLLE (+ coaching de groupes)

Teddy TOURSIERE (+ coaching de groupes)

Piano jazz

Stéphane VIVENS-TIXIER

Percussions "peaux"

Vincent LE BOULCH (+ coaching de groupes)

Trombone

Thomas BEAUJARD (+ big band)

Trompette

Francisco GONZALEZ SAN JUAN (+ coaching de groupes)

Saxophone

Pascal MARBACH

Formation musicale "musiques actuelles"

Jean-Denis CROUHY 

Comédie musicale

Nelly-Anne GUILLON

DANSE CLASSIQUE

Sophie SCHOUWEY

Lucia CERDAN (+ danse de caractère)

Pauline ROC

DANSE MODERN JAZZ

Bélinda BERGEL

THEATRE

Fanny COLENO

PEINTURE

Magali BATUT

Membres du Bureau & du Conseil d'Administration

Philippe VIDAL, Président

Olivier LESER, Vice-Président

Benoît LE SAGER, Trésorier

Isabelle CARON, Secrétaire

Sandra FORGET, Administratrice

Catherine MASSON, Administratrice

Pierre-Yves LETELLIER, Administrateur

Gilles RUCHLEJMER, Administrateur

 

École PRIZMA

22 rue de la Belle-Feuille

92100 Boulogne-Billancourt

 

Tél : 01 46 03 96 73

Mail : contact@prizma.fr

Association Loi 1901 à but non lucratif

N° SIRET : 78530725700044

Code APE : 9499Z

Horaires d'ouverture du Secrétariat (bureau 407)

du lundi au vendredi 

de 14h à 18h30

Nous situer :

Avec le soutien de Grand Paris Seine Ouest, de la Ville de Boulogne-Billancourt et du Département des Hauts-de-Seine